SWPS в Варшаве

SWPS в Варшаве — Polska Consult TM

Если вас интересует, какие ВУЗы Польши принимают на обучение студентов из разных стран, обратите внимание на Университет Социальной Психологии и Гуманитарных Наук в Варшаве (SWPS). Он предлагает высокое качество обучения, а также широкий выбор факультетов и специальностей. Учеба здесь — отличная возможность получить высшее образование в Польше для украинцев и других иностранных граждан.

Краткая история

Год основания этого Университета – 1996 год. Главный его филиал располагается в г. Варшаве, еще 5 – в других польских городах. Сегодня он является одним из мировых центров, осуществляющих подготовку специалистов международного уровня. Его преподавательский состав можно по праву считать научной элитой страны – здесь трудятся сотрудники Польской Академии Наук, профессора ведущих государственных вузов, а также научных центров.

К важнейшим функциям SWPS можно отнести научную деятельность. На базе данного Университета в 2000 году был основан центр, занимающийся научными исследованиями в сфере психологии. Также в нем действует современная лаборатория, проводящая научные исследования на международном уровне. В них участвуют известные ученые, в распоряжении которых – оборудование, созданное с помощью инновационных технологий.

Факультеты и специальности

Обширный выбор факультетов и направлений обучения в этом вузе дает возможность каждому абитуриенту выбрать то, что ему по душе: клиническая психология, культурология, психология международных отношений, философия, психология информатики, социология, политология и множество других. Также здесь действует первый в городе факультет скандинавской филологии.

Престижные высокооплачиваемые специальности, которые студенты могут освоить в этом Университете, востребованы на современном рынке труда, поскольку все образовательные программы составлены с учетом его актуальных требований.

Пройти вступительную кампанию можно подав документы в Приемную комиссию, где помогут подготовить и заполнить все необходимые документы.

Студенты могут получить дипломы бакалавра и магистра, а также докторскую степень в некоторых дисциплинах. Повышенное внимание в этом вузе уделяется изучению иностранных языков. При поступлении в этот  университет с польскоязычной формой обучения, необходимо пройти курсы Польского языка и сдать соответствующий экзамен.

SWPS w Warszawie

SWPS w Warszawie — Polska Consult TM

Достоинства университета

SWPS уже несколько лет подряд находится на верхних строчках в рейтингах лучших частных польских университетов. Также он неоднократно награждался грамотами, а также почетными наградами, к примеру «Złoty Indeks», а также «Wiarygodna Szkoła». Образовательный процесс в нем осуществляется в комфортных аудиториях, компьютерных залах, современных, оборудованных инновационными техническими средствами лабораториях.

В университете можно пройти курсы для личностного развития по выбранным специальностям. Их слушателям они помогают лучше понять себя и собственные желания, отыскать возможности развития в бизнесе.

Карьера выпускника

Учащиеся данного вуза могут приять участие в разнообразных программах обмена и поехать на обучение в другие страны, в вузы-партнеры, с которыми у SWPS подписаны договоры. У студентов психологического факультета, кроме того, есть возможность обучаться в США. Для этого им выплачивается специальная стипендия, как и иные стимулы для студентов .

Успешная карьера польского студента и выпускника SWPS становится возможной при помощи Агентства по трудоустройству. Оно активно сотрудничает с ведущими работодателями Польши и других стран, поэтому владеет актуальной информацией о местах, в которые могут трудоустроиться заинтересованные студенты.

Если у студентов возникает необходимость дополнительного заработка, такие возможности представлены в огромном ассортименте.

Досуг студентов

Студенты из других стран, которые приехали получить высшее образование в Польше, могут разместиться в комфортных общежитиях или выбрать проживание в квартире, с учетом своих возможностей. В них есть уютные комнаты со всем необходимым, спортивные залы. Свой досуг студенты могут проводить, участвуя в разных спортивных соревнованиях, музыкальных конкурсах. Также у них есть возможность записываться в творческие или научные кружки, стать членами студенческого союза.