Высокооплачиваемая специальность - Биотехнологии - Polska Consult TM

Сфера биотехнологий важна для всего человечества, так как именно специалисты, получившие такое образование, занимаются изучением живых организмов и продуктов их жизнедеятельности с целью создания медицинских препаратов, новых видов животных и растений для решения определенных технологических задач, например улучшения качества продуктов, разработкой лекарственных препаратов, изучения вирусов и производства вакцин.

Польские университеты имеющие факультеты биотехнологии располагают великолепными лабораториями и специальным оборудованием.

Получить высшее образование в Польше по этой специальности (Биотехнологии) престижно и перспективно. Выпускники Те, кто желает посвятить себя изучению генной инженерии, могут найти свое призвание в медицинской или научной сфере.

Что такое специальность «Биотехнологии»

Обучение в Польше по специальности «Биотехнологии» предполагает получение глубоких знаний из области генетики, микробиологии, инженерии биопроцессов, вирусологии, охраны окружающей среды, химии и экологической биохимии, проектирования новых медицинских препаратов и многое др.

Что касается функциональных обязанностей, то у биотехнологов они могут кардинально отличаться. Все зависит от того, какое именно образование в Польше было получено, а также какое место работы выбрано.

Например, в фармацевтике разрабатывают новые лекарства с помощью генной инженерии, в сфере охраны окружающей среды ученые разрабатывают новые штаммы, способные помочь в очистке вод.

Перспективы для выпускников польского университета

Польские университеты предлагают обучение на общей специальности, после завершения можно будет выбрать более специфическое направление работы. Особенность данного вида деятельности – это универсальность, ведь студентов ждут в медицинской сфере, в парфюмерной, на аграрных предприятиях, в НИИ и современных лабораториях.

Университетское образование в Польше по специальности «Биотехнология» открывает выпускникам много интересных перспектив:

  • получение престижной профессии;
  • высокая зарплата;
  • востребованность специалистов в Евросоюзе и других развитых странах мира, даже тех, кто только закончил обучение в университете;
  • легко найти работу после обучения в Польше  и Евросоюзе по смежным вакансиям;
  • специальность позволяет участвовать в разработках мирового значения.

Стоит рассмотреть  польские университеты по данному направлению, так как многие крупные организации ищут грамотных биотехнологов и с радостью принимают их на работу. Выпускники магистратуры по этой специальности получают дополнительные карьерные возможности и перспективы.

Трудоустройство специалистов с дипломом польского университета

Закончив обучение в Польше, дипломированный выпускник может не беспокоиться о своем будущем. Многие компании ищут грамотных биотехнологов в научные отделы.

Выпускник бакалаврата и магистратуры, получивший высшее образование в университете Польши на Польском языке, сможет устроиться на должность сотрудника начального и высокого уровня в различных лабораториях.

По мере повышения квалификации, набираясь опыта у старших коллег, можно сделать великолепную карьеру до уровня руководителя компании или научного сектора. С оплатой труда также нет проблем – биотехнологов ожидают прекрасные перспективы с солидной зарплатой  и всё это вместе с проектом Polska Consult TM.

Подать заявку на специальность "Биотехнологии" - Polska Consult TM