Работа в туристическом направлении всегда является прибыльной – туризм продолжает активно развиваться, несмотря ни на что, поэтому построить отличную карьеру в этом бизнесе будет достаточно просто. Высшее образование в Польше по специальности «Управление туристическим предприятием» даст необходимые знания, умения и навыки, которые помогут возглавить турфирму или открыть собственное дело в этой сфере. Чтобы стать первоклассным специалистом, который профессионально разбирается в вопросах управления турпредприятием, необходимо пройти обучение в Польше в одном из польских университетов и получить диплом о высшем образовании.

Что такое специальность «Управление туристическим предприятием»

Университеты Польши предлагают насыщенную образовательную программу, позволяющую подготовить квалифицированного специалиста, способного эффективно управлять туристическим предприятием. Основными дисциплинами, которые изучает студент в процессе обучения в Польше, являются менеджмент, туристический бизнес, управление персоналом, анализ деятельности туристических предприятий, маркетинг туризма, экономика туристического предприятия, организация туризма, международный туристический бизнес и другие.

Карьерные возможности специалистов в сфере «Управление туристическим предприятием»

Выпускники вузов, получившие образование в Польше по специальности «Управление туристическим предприятием», могут работать во всех направлениях туристической деятельности.

Часто основным и постоянным местом работы таких специалистов становятся:

  • государственные туристические предприятия;
  • частные конторы и бюро, работающие в сфере туризма;
  • логистические фирмы, занимающиеся международной перевозкой туристов;
  • информационно-краеведческие организации и центры и т.д.

Также профессиональные управленцы, прошедшие обучение в польских университетах, могут открыть собственный туристический бизнес и работать на себя – знаний, полученных в вузе, вполне достаточно, чтобы это сделать.

Трудоустройство с дипломом направления «Управление туристическим предприятием»

Кроме работы на должности руководителя туристического предприятия выпускники университетов Польши по данному направлению могут стать организаторами туристической деятельности, консультантами по путешествиям, организаторами развлекательного и познавательного досуга, сопровождающими туристов в культурных туристических мероприятиях, а также специалистами по туристической безопасности, аниматорами, экскурсоводами, туризмоведами и занимать другие должности.