Что такое специальность СТРОИТЕЛЬСТВО

Профессия строителя подразумевает умение составить проект будущего строения, рассчитать допустимые нагрузки, составить смету, принять решение о целесообразности применения различных материалов. Это рабочая профессия, которая требует физической выносливости и практического применения знаний. Польские университеты предоставляют возможность бесплатного образования для украинцев по строительному профилю.

Карьерные возможности специалистов в сфере – СТРОИТЕЛЬСТВО

Строитель, получивший высшее образование в Польше, может устроиться инженером по проектированию зданий и других сооружений, работать прорабом непосредственно на строительных площадках. Также данное образование позволяет занимать руководящие и контролирующие должности по соблюдению нормативов и качеству работы строительных бригад.

Университеты Польши проводят обучение в соответствии с европейскими стандартами и выдают дипломы европейского образца и позволяют работать в любой стране.

Обучение на степень БАКАЛАВРА  по направлению — СТРОИТЕЛЬСТВО предполагает:

Обучение в Польше соответствует болонской системе. Получение диплома бакалавра подразумевает изучение технологий строительства, геомеханики, основ охраны труда, материаловедения, структурного анализа и инженерии, технического черчения. Также изучаются прикладные технологии, особенности чтения технических чертежей, строительное право.

На практических занятиях отрабатываются навыки работы с программным обеспечением и составление строительных проектов.

Обучение на степень МАГИСТРА  по направлению — СТРОИТЕЛЬСТВО предполагает:

Образование в Польше дает возможность получить степень магистра. Программа подразумевает глубокое изучение теоретических основ специальности и исторических аспектов. Студенты учатся использовать передовые компьютерные технологии и вычислительные модели. Практические занятия направлены на повышение знаний проектирования конструкций, работы с различными материалами. Магистерский уровень предполагает участие в презентациях и лабораторных работах, ведении научно-исследовательской деятельности и дает перспективу получения лучшей должности.

Трудоустройство с дипломом направления  — СТРОИТЕЛЬСТВО

Государственные и частные компании, которые занимаются строительством, а также контролем строительной деятельности, архитектурные компании, проектные и исследовательские строительные институты и академии, учебные заведения соответствующего профиля.