Что такое специальность СЕТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ

Специалист по телекоммуникационным сетям должен отлично разбираться в информационных технологиях, а также проектировании оборудования. Профессия включает программирование, конфигурирование и настройку всех типов систем связи, а также создание коммуникационного оборудования или систем.

Польские университеты дают престижное образование, которые отвечает всем европейским стандартам. Также есть обучающие программы для украинцев и жителей других государств.

Карьерные возможности специалистов в сфере – СЕТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ

Университеты Польши открывают перспективы трудоустройства в любой европейской стране. Выпускники могут работать в компаниях мобильной связи или интернет-провайдерах, при высоком уровне овладения материалом занимают должности в институтах разработки космической связи. Карьерные перспективы: инженер по наладке и установке коммуникационного оборудования, разработчик нового программного обеспечения, руководитель проекта в исследовательской организации, начальник лаборатории по созданию новых типов связи или отвечающий за безопасность данных.

Обучение на степень БАКАЛАВРА по направлению — СЕТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ предполагает:

Высшее образование в Польше уровня бакалавр включает изучение компьютеров и различных операционных систем и сетей, основ программирования и веб-программирования, интернет-технологий, особенностей проводной, оптоволоконной, мобильной, спутниковой и радиосвязи, способов защиты информации. Образование в Польше включает приобретение практических навыков установки и наладки различных сетей коммуникации для чего используются лаборатории институтов или практические занятия на предприятиях.

Обучение на степень МАГИСТРА по направлению — СЕТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ предполагает:

Обучение в Польше на степень магистра является более углубленным курсом подготовки на базе бакалавриата. Студенты могут выбрать специализацию, по которой проводят научно-исследовательскую деятельность, разрабатывают новые методы передачи данных или улучшают существующие алгоритмы.

Трудоустройство с дипломом направления — СЕТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ

Предприятия и организации различных форм собственности, компании, предоставляющие услуги или обслуживающие сети электросвязи, мобильной связи, интернета, электронного банкинга, цифрового и аналогового телевидения, а также спутниковых систем, проектные институты, конструкторские бюро и учебные учреждения.