Образование в Польше в области сельского хозяйства открывает перед человеком широкий спектр специальностей. Стоит также отметить, что это направление становится более популярным – выращивание органических продуктов, разведение животных без использования агрессивных химических стимуляторов и т.д. Человек все больше внимания обращает на экологию и на то, какие продукты он потребляет. Поэтому получение высшего образования в Польше по специальности «Сельское хозяйство» является достаточно перспективным для трудоустройства. Чтобы стать квалифицированным специалистом, требуется пройти обучение в Польше в одном из вузов.

Что такое специальность «Сельское хозяйство»

Это направление обучения в университетах Польши охватывает огромное количество профессий, которые связаны с животноводством и растениеводством. На сегодняшний день это очень востребованная специальность, в которую инвестирует государство и частные предприниматели, чтобы получить максимальный результат от производства сельскохозяйственной продукции.

В польских университетах при обучении в этом направлении внимание уделяется не только особенностям выращивания сельхоз растений и разведению животных, но и техническому обеспечению сельского хозяйства. Именно поэтому к специальности относятся не только агрономы, зоотехники и ветеринары, но и механики, комбайнеры, технологи, инженеры, почвоведы, управленцы. В сельском хозяйстве важен человеческий труд, но еще важнее – возможности его автоматизации с помощью специализированного оборудования – машин для сбора урожая, посева, удобрения, обработки земли, аппаратов для доения скота, обработки с целью профилактики заболеваний и т.д.

Карьерные возможности специалистов в сфере – «Сельское хозяйство»

Польские университеты дают фундаментальное образование, которое позволит работать в любой сфере сельского хозяйства с возможностью карьерного роста и высокого заработка. Все сельхоз профессии можно условно разделить на две категории – управленческо-вспомогательные и производственные. Первые отвечают за непроизводственные задачи – управление предприятием и др., а вторые работают непосредственно с производством сельхозпродукции.

Трудоустройство с дипломом направления – «Сельское хозяйство»

Окончив университет в Польше и получив высшее образование по этой специальности, можно работать селекционером, агрономом, комбайнером, пчеловодом, почвоведом, мелиоратором, механизатором, зоотехником, ветеринаром, оператором механизированной фермы и т.д. Квалифицированного специалиста будут рады видеть в любом фермерском хозяйстве.