Что такое специальность РОБОТОТЕХНИКА

Профессия подразумевает создание роботизированных устройств и роботов, а также программного обеспечения для их функционирования. Университеты Польши предоставляют бесплатное образование для украинцев по болонской системе, а также возможность получения научных степеней.

Карьерные возможности специалистов в сфере – РОБОТОТЕХНИКА

Польские университеты предоставляют возможность получить профессию с различной специализацией. Поэтому карьерные возможности предполагают должность инженера-робототехника, сервисного инженера, программиста и дизайнера инженерной графики. Все перечисленные специалисты обычно работают в команде, и один человек может одновременно иметь несколько специализаций. После получения магистерской степени можно быть преподавателем данной дисциплины.

Образование в Польше дает возможность трудоустройства в любой европейской стране, а данная профессия считается одной из самых прибыльных в настоящее время.

Обучение на степень БАКАЛАВРА  по направлению – РОБОТОТЕХНИКА предполагает:

Высшее образование в Польше уровня бакалавра включает изучение следующих предметов: основы робототехники, прикладная физика, теория математического и автоматического управления, особенности создания и дизайна деталей  роботов, инженерная и компьютерная графика, программное обеспечение, электро- и гидраприводы, а также электроника для роботов. Дополнительно изучаются иностранные языки, работа в различных редакторах и программах, правила составления технической документации. Практические занятия позволяют изучить инструменты диагностики неполадок и их устранения, провести работы по усовершенствованию детали имеющихся констуркций.

Обучение на степень МАГИСТРА  по направлению – РОБОТОТЕХНИКА предполагает:

Обучение в Польше на магистратуре подразумевает овладение навыками построения исследования, изобретения новых технологий, а также изучение рынка реализации и необходимостей разработок. Студенты магистратуры проводят практическую и исследовательскую деятельность, а после завершения обучения могут претендовать на более высокооплачиваемые или руководящие должности.

Трудоустройство с дипломом направления  — РОБОТОТЕХНИКА

Военная и космическая промышленность, компании, занимающиеся производством медицинского и обслуживающего оборудования, фирмы, создающие продукты для сферы отдыха и развлечений, отделы программирования в больших корпорациях, научно-исследовательские институты и лаборатории, а также учебные заведения.