Область психологии настолько обширна, что реализовать себя в ней может практически каждый человек. Психологию как прикладную науку преподают практически в каждом польском вузе. Узкопрофильное образование в Польше можно получить в университете, имеющим направление бизнес-специальностей, где преподают психологию бизнеса, маркетинга, новых коммуникаций.

Рекомендуют выбирать частные польские университеты для получения профессии психолога, так как именно они открывают больше перспектив для трудоустройства в других европейских странах.

Что такое специальность «Психология»

Завершив обучение в Польше, с диплом психолога человек может найти себя в разных отраслях.  Сам же психолог – это специалист, помогающий людям обрести душевную гармонию и преодолевать эмоциональные стрессы.

Высшее образование в Польше привлекают высоким качеством знаний и доступной ценой обучения. Факультеты психологии предлагают получить специальности: психология в бизнесе, межличностные отношения, здоровье и развитие. После завершения обучения получится устроиться работать именно в той сфере, в которой студент будет чувствовать себя на своем месте. Оказание психологической помощи, постоянная поддержка и сопровождение клиентов – это тяжелая работа, которая требует от психолога максимальной отдачи, а также хорошего образования.

Специальность «Психология»: особенности обучения

Получив высшее образование в Польше по выбранной специальности, каждый студент задумывается о своем будущем трудоустройстве. Многие эксперты утверждают, что карьерный рост в основном зависит от стараний самого специалиста.

Просто закончив обучение в Польше и получив диплом, не получится сразу зарабатывать большие суммы и стать популярным. Для этого требуется постоянно работать над собой, посещать дополнительные курсы и тренинги, разрабатывать новые методы общения с клиентами и завоевывать популярность в выбранном городе.

Востребованы ли специалисты польского университета

Решают получить высшее образование в Польше и стать психологом многие студенты по причине того, что они желают разобраться сами в себе. Такая профессия становится все актуальнее в современном обществе. Получив образование в Польше, можно работать в разных сферах:

  • консультирование;
  • в учебных заведениях;
  • в кадровых службах;
  • в военной сфере;
  • в торговле.

Университеты Польши предлагают разные варианты обучения: можно отдельно получить научно-квалификационную степень бакалавра или магистра или же выбрать неделимую магистратуру длительностью в пять лет. Специалист с заграничным дипломом – это профессионал, который интересует многие крупные организации, поэтому получив образование, найти интересное дело и получать высокую зарплату легко.