Психология – это престижная специальность, которая привлекает многих абитуриентов своими интересными методами обучения. Получить высшее образование в Польше – это не только хорошая возможность научиться понимать самого себя и своих близких, но и перспективная карьера.

Образование в Польше отличается тем, что студент может сразу поступить на неделимую магистратуру и отучиться пять лет, а после устроиться на работу или продолжить приобретать профессиональные знания и навыки.

Специальность «Психология медицины»: что это за направление

Медицинская психология – это узкая специализация основного курса, что позволяет подробнее изучить теоретические и практические вопросы, касающиеся профилактики, диагностики заболеваний и в связи с ними психического состояния личности. Закончив обучение в Польше по этому курсу, специалист разбирается в следующих вопросах:

  • знает о роли психики на развитие заболеваний и методах их предупреждения;
  • разбирается в вопросах укрепления психического состояния для общего влияния на организм;
  • изучает вопросы влияния различных препаратов и медицинских методов на психику человека;
  • диагностика, изучение и купирование различных психических заболеваний при обычных болезнях.

Польские университеты придерживаются международных систем образования, выпускают специалистов, востребованных в различных лечебных учреждениях и оздоровительных центрах. Полученный опыт и знания за годы обучения в университете дают такую возможность.

Возможности карьерного роста после обучения

Образования в Польше отличается высоким качеством образования и открывает для дипломированных выпускников университетов большие перспективы. Но успех в данной сфере возможен только в тех случаях, когда специалист неустанно продолжает развиваться, накапливает достаточно знаний и финансовых средств для открытия собственного дела.

Польские университеты могут дать прочную базу, на основе которой можно будет привлекать первых клиентов и расти как профессионал. Имея опыт, возможно в будущем организовать личное дело.

Легко ли найти работу в сфере «Психология медицины»

Профессиональное обучение в Польше – это ответственное решение. Психология медицины – узкоспециализированное направление, а само образование оказывается труднее, чем общие курсы. Можно устроиться научным сотрудником в различных клиниках или же практикующим врачом в больницах. Получив диплом о том, что обучение происходило в университете Польши, легче выйти на международный уровень, подтвердить квалификацию в другой стране и начать практику.