Что такое специальность ПРОГРАММИРОВАНИЕ (ИНФОРМАТИКА)

Профессия программиста подразумевает разработку, программирование и модифицирование программного обеспечения для различных приборов, информационных и коммуникационных систем. Для этого используются математические методы, компиляторы и языки программирования. Задачей является написание прикладных программ, работа со стриктурами и базами данных, а также алгоритмами работы операционных систем.

Обучение в Польше проходит для украинцев  с выдачей диплома, который соответствует стандартам всех европейских стран.

Карьерные возможности специалистов в сфере – ПРОГРАММИРОВАНИЕ (ИНФОРМАТИКА)

Польские университеты предоставляют качественный уровень образования в компьютеризированной сфере, благодаря чему выпускники могут претендовать на хорошие должности во многих компаниях различных стран Европы. Специалист может быть системным администратором или ведущим инженером в создании новых приложений.

Обучение на степень БАКАЛАВРА  по направлению — ПРОГРАММИРОВАНИЕ (ИНФОРМАТИКА) предполагает:

Университеты Польши в рамках бакалавриата преподают следующие предметы: математические дисциплины, системное программное обеспечение, особенности операционных систем (Windows/Unix/Linux), проектирование сложных программных систем, особенности технологии .NET и Java, криптография. На практических занятиях студенты осваивают различные программы и способы кодировки информации, учатся создавать приложения для браузеров и мобильных устройств. Высшее образование в Польше дает возможность повысить уровень знаний на магистратуре.

Обучение на степень МАГИСТРА  по направлению — ПРОГРАММИРОВАНИЕ (ИНФОРМАТИКА) предполагает:

Образование в Польше в рамках получения магистерской степени подразумевает глубокое изучение основных предметов, а также выбор узкой специализации, которая дает возможность трудоустройства на более специфические и высокооплачиваемые должности. Студенты обязательно ведут научную деятельность, создает новые математические и системные решения, а также внедряют инновационные разработки на предприятиях.

Трудоустройство с дипломом направления  — ПРОГРАММИРОВАНИЕ (ИНФОРМАТИКА)

IT-компании и организации занимающиеся разработкой программного обеспечения любого уровня. Государственные органы управления, частные и государственные компании, работающие в секторе экономики, продаж, производства, в отделах, занимающихся обработкой и хранением данных, научно-исследовательских компаниях, в банках и финансовых учреждениях.