Что такое специальность ПИЛОТИРОВАНИЕ ВОЗДУШНЫХ СУДЕН

Специалист по пилотированию воздушных суден (пилот) занимается пилотированием суден гражданской и другой авиации. Для этого он должен в совершенстве владеть знаниями и умениями из нескольких областей, включающий физику, метеорологию, аэродинамику и иметь навыки управления воздушной техникой.

Университеты Польши предоставляют образование, которое соответствует всем европейским стандартам и позволяет выпускникам устроиться в любую авиакомпанию Европы. Образование в Польше можно получить и по льготным условиям, также действуют обучающие программы для украинцев.

Карьерные возможности специалистов в сфере – ПИЛОТИРОВАНИЕ ВОЗДУШНЫХ СУДЕН

Обучение в Польше открывает перспективы трудоустройства первым или вторым пилотом, руководителем летных отделов или планирования полетов. При соответствующей квалификации, выпускники могут вести преподавательскую деятельность или быть инструкторами по пилотированию. Базовое польское образование дает возможность повышения квалификации, прохождения дополнительных курсов или же трудоустройства сразу после окончания института.

Обучение на степень БАКАЛАВРА  по направлению — ПИЛОТИРОВАНИЕ ВОЗДУШНЫХ СУДЕН предполагает:

Высшее образование в Польше на бакалавриате предполагает изучение следующих дисциплин: физика, математика, электроника, метеорология, аэродинамика, навигация, летная эксплуатация, конструкция воздушных судов, организация летной работы, особенности безопасности и решения чрезвычайных ситуаций. Дополнительно изучается английский авиационный язык и фразеология обмена данными при планировании полетов. Практические занятия включают подготовку на тренажерах, соответствующих международным требованиям, а также полеты на учебных воздушных судах в сопровождении инструктора и самостоятельно.

Обучение на степень МАГИСТРА  по направлению — ПИЛОТИРОВАНИЕ ВОЗДУШНЫХ СУДЕН предполагает:

Польские университеты проводят обучение в магистратуре. Студенты получают углубленные знания по теоретическим предметам, навыки построения научной и исследовательской деятельности, презентационных работ, а также преподавания дисциплин. Практические занятия включают отработку навыков пилотирования на различных типах воздушных судов.

Трудоустройство с дипломом направления  — ПИЛОТИРОВАНИЕ ВОЗДУШНЫХ СУДЕН

Гражданская авиация, государственные и частные компании, занимающиеся авиаперевозками, пожаротушением, аэротакси, учебные заведения и курсы пилотирования.