Получение высшего образования открывает множество возможностей для специалистов. Наличие диплома от престижного университета Польши позволит студентам найти высокооплачиваемую должность с перспективами последующего профессионального развития.

Нейропсихология – современное направление, которое имеет значительный потенциал благодаря сочетанию междисциплинарных знаний. Она востребована во всем мире и насчитывает тысячи интересных вакансий. Стоит отметить, что в нашей стране отсутствует обучение на нейропсихолога, поэтому высшее образование в Польше – оптимальный вариант для начала успешной деятельности.

Что такое специальность «Нейропсихология»

Нейропсихолог – деятель, в процессе работы которого совмещается нейрохирургия и психология. Главная задача специалиста заключается в изучении структуры и принципов функционирования головного мозга с человеческим поведением и психическими процессами. В процессе лечения клиенты адаптируются к новым жизненным условиям.

Эта наука разделяется на две отрасли: взрослая и детская. Вторая из них находится лишь на начальном этапе развития, поскольку появилась относительно недавно. Образовательная программа польских университетов включает в себя изучение проблем, независимо от возрастных категорий.

Карьерные возможности специалистов

После обучения в Польше у выпускников не возникает трудностей с поиском работы. Они смогут осуществлять профессиональную деятельность в государственных учреждениях в роли клинических психологов, а также в нейрохирургических клиниках. Если больший интерес вызывает детская нейропсихология – лучше рассмотреть должности педагога-психолога в одном из учебных заведений. Для поиска более престижной вакансии с высокой заработной платой стоит изучить медико-психологические центры или частные клиники. В таких учреждениях, как правило, гибкий график и комфортные условия труда.

Обучение в этом направлении длится 5 лет. Начиная с первого курса, студенты университета получают магистерское образование. После выпуска они получают возможность подачи документов на аспирантуру для дальнейшего развития в профессиональной сфере. Также выпускники могут заниматься научно-исследовательской деятельностью и строить преподавательскую карьеру в университетах Польши или другой страны.

Трудоустройство с дипломом направления – «Нейропсихология»

Получение высшего образования в Польше позволит углубиться в психофизиологию, клиническую и возрастную анатомию, гигиену и физиологию, психотерапию, психиатрию и другие, связанные науки. Все эти инструменты, полученные при обучении в университете, помогут в построении дальнейшей карьеры и станут весомым преимуществом при трудоустройстве.