Что такое специальность МЕХАТРОНИКА

Инженер-мехатроник занимается проектировкой управляемых технических объектов, их настройкой, а также разработкой и моделированием новых модулей для машин и систем, где есть управление интеллектуального плана. Обучение в Польше бесплатно для украинцев и дает возможность овладеть новой востребованной профессией, актуальность которой возрастает с каждым годом.

Карьерные возможности специалистов в сфере – МЕХАТРОНИКА

Профессия механотроника достаточно новая, но по прогнозам, она становится самой востребованной, т.к. управляемые машины все больше заменяют монотонную деятельность человека. Университеты Польши дают образование, подтвержденное дипломом, который соответствует всем стандартам Европы и дает перспективы трудоустройства в любой стране. В зависимости от уровня подготовки, стажа и уровня владения знаниями специалист может быть инженером-наладчиком или занимать руководящие должности в проектных институтах и компаниях, которые занимаются новейшими разработками и внедрением роботизированной продукции во все сферы производства, строительств аи транспорта.

Обучение на степень БАКАЛАВРА  по направлению – МЕХАТРОНИКА предполагает:

Польские университеты на бакалавриате обучают следующим специальностям: механика, электроника, физика, компьютерное управление и программирование, особенности микропроцессорных механизмов. Практические занятия подразумевают испытание автоматизированных механизмов в условиях лаборатории учебного заведения, а также конструирование собственных моделей. Студенты учатся работать со всеми инструментами, необходимыми для ремонта и модернизации существующих устройств, овладевают программным обеспечением и навыками программирования для создания инновационных версий.

Обучение на степень МАГИСТРА  по направлению – МЕХАТРОНИКА предполагает:

Высшее образование в Польше в магистратуре включает изучение правил составления технической документации, последних разработок и получения навыков в прогнозировании развития отрасли. Образование в Польше включает ведение научной деятельности и разработку собственных изобретений, нововведений, а также овладение навыками презентации проекта и внедрения его на производствах.

Трудоустройство с дипломом направления  — МЕХАТРОНИКА

Государственные и частные предприятия, занимающиеся машиностроением, конструированием космической техники, переработкой и добычей полезных ископаемых, научно-исследовательские институты, станции техобслуживания и диагностики, все предприятия, использующие мехатронные устройства.