Что такое специальность МЕДИЦИНСКАЯ ЭЛЕКТРОНИКА

Данная профессия находится на стыке медико-биологических и информационно-физических знаний. Поэтому студенты получают знания из всех представленных дисциплин, которые позволят решать медицинские задачи с применением электронной техники. Польские университеты предоставляют возможность  обучения широкого профиля, а также имеют много удобных программ для украинцев.

Карьерные возможности специалистов в сфере – МЕДИЦИНСКАЯ ЭЛЕКТРОНИКА

Образование в Польше проводится по болонской системе и соответствует европейским стандартам, что дает перспективу трудоустройства в любой стране. В зависимости от квалификации и специализации, выпускники могут работать инженерами (электроник, исследователь, по внедрению, наладке, комплектации оборудования) или программистами. Могут занимать должности консультантов в фирмах, реализующих медицинское оборудование или же руководящие должности в проектах по созданию инновационных решений. Обучение в Польше проводится с учетом всех современных изменений на рынке электроники.

Обучение на степень БАКАЛАВРА по направлению — МЕДИЦИНСКАЯ ЭЛЕКТРОНИКА предполагает:

Университеты Польши проводят обучение категории бакалавра, в процессе чего студенты изучают следующие специальности: основы анатомии и физиологии, информационные технологии в проектировании, обработке и анализе, телемедицина, проектирование с использованием микроконтроллеров, цифровая обработка биологических и медицинских сигналов и изображений. Также студенты изучают электромедицинские аппараты, биотехнические системы и основы защиты данных.

Обучение на степень МАГИСТРА по направлению — МЕДИЦИНСКАЯ ЭЛЕКТРОНИКА предполагает:

Высшее образование в Польше способствует получению степени магистра после окончания бакалавриата. Выпускники углубленно изучают предметы, проектируют устройства медицинской диагностики, создают программное обеспечение на различных языках программирования, получают навыки обработки информации с применением сетевых технологий. Также проводят экспериментальные исследования в лабораториях учебного заведения.

Трудоустройство с дипломом направления — МЕДИЦИНСКАЯ ЭЛЕКТРОНИКА

Государственные и частные компании, проектные организации, которые занимаются разработкой, созданием и внедрением медицинской техники. Клиники, использующие медицинское оборудование, компании-поставщики, а также сервисные центры для медицинского оборудования, научно-исследовательские институты и лаборатории.