Что такое специальность КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА

Специалист по компьютерной графике создает различные типы изображений на компьютере, при этом к данной области относят любые типы цифровых изображений. Возможно моделирование будущих изделий и строений, дизайнов помещений, создание персонажей для игр и мультфильмов, коллажей и трехмерных изображений.

Высшее образование в Польше для украинцев открывает перспективы трудоустройства в лучшие компании Европы.

Карьерные возможности специалистов в сфере – КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА

Польские университеты готовят специалистов европейского уровня, поэтому после окончания есть перспективы устроиться в любую фирму, связанную с дизайном по собственным интересам. Художники компьютерной графики могут работать одним из членов команды в большой корпорации или руководить определенными проектами. Также выпускники могут открыть собственное дело или заниматься фрилансом, полностью ориентируясь на творчество.

Обучение на степень БАКАЛАВРА по направлению — КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА предполагает:

Обучение в Польше на бакалавриате подразумевает изучение следующих дисциплин: художественное искусство, колористика и перспектива, принципы работы с графическими редакторами, умение рисовать от руки и на графическом планшете. На практических занятиях отрабатываются навыки эксплуатации графических планшетов или iPad, программами и приложениями для создания изображений.

Обучение на степень МАГИСТРА  по направлению — КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА предполагает:

Университеты Польши обучают на магистратуре, что предполагает глубокое изучение основ рисунка и графики, прохождение дополнительных курсов по искусство. На практических занятиях отрабатываются навыки работы в самых последних версиях редакторов, а также развивается творческое видение и варианты комбинирования методов. Образование в Польше степени магистра увеличивает вероятность трудоустройства на интересную должность еще в процессе обучения.

Трудоустройство с дипломом направления — КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА

Дизайнерские организации, занимающиеся обустройством внешнего и внутреннего пространства, проектные и конструкторские фирмы любых сфер деятельности, телевизионные, видео и Web-студии, различные издательства и типографии, рекламные агентства, корпорации, создающие компьютерные и консольные игры, а также приложения для смартфонов, высшие учебные учреждения, а также курсы повышения квалификации, обучающие применению отдельных графических редакторов.