Образование в Польше предлагает такой обширный выбор специальностей, что, пожалуй, каждый найдет себе профессию по призванию. Для людей творческих, которые стремятся к созиданию, к искусству и созданию интересных проектов подойдет специальность «Киновидеоиндустрия», которая позволит посмотреть на мир с неизвестной до этого момента точки зрения.

Специальность - Киновидеоиндустрия

Специальность — Киновидеоиндустрия

Высшее образование в Польше по данному направлению охватывает множество профессий, связанных с созданием видео и кино. Обучение в любом случае гарантирует толчок к развитию личности, но киновидеоиндустрия разовьет еще и таланты, которые, быть может, пока не проявились в человеке. Чтобы связать свою жизнь с кино, стоит получить диплом в польском университете.

Что такое специальность «Киновидеоиндустрия»

Специалисты в сфере кинематографии, прошедшие обучение в Польше, пользуются большой популярностью при трудоустройстве, так как получают качественное образование и практическую подготовку. Образовательная программа польских университетов разработана так, чтобы дать студентам все необходимое для освоения хорошей профессии. К кинематографии относятся как технические специалисты по созданию кино и видео, так и непосредственно участники процесса, снимаемого на камеру.

Карьерные возможности специалистов в сфере «Киновидеоиндустрия»

В университетах Польши студенты специальности «Киновидеоиндустрия» получают обширный спектр знаний и умений в этом направлении, что позволяет им в дальнейшем выбирать профессию или продолжать обучение в Польше по другой, более узкой специализации. Это открывает перед ними широкие перспективы трудоустройства. В частности, специалисты этой сферы востребованы в социальной, политической, культурной, этнографической, документальной и других областях, поскольку кино тесно связано со всеми отраслями жизни и деятельности человека.

Перечень профессий, для которых требуются знания в кинематографической области, растет с каждым годом. Однако многое зависит от степени образования. В польской системе образования студент, выбравший эту специализацию, может учиться на бакалавра — три года , а потом на магистра два года. Срок полной учебы составляет 5 лет. Если есть желание поскорее устроиться на работу, будет достаточно степени бакалавра и магистра, однако если студента привлекает преподавательская деятельность или исследования в киноиндустрии, можно продолжить обучение в Польше в аспирантуре.

Трудоустройство с дипломом направления – «Киновидеоиндустрия»

Специалисты в сфере киновидеоиндустрии, вышедшие из польских университетов, найдут себя в таких профессиях, как режиссер, монтажер, звукорежиссер, сценарист, оператор, осветитель, постановщик хореографических сцен и трюков и т.д.