Что такое специальность ИНЖЕНЕРНАЯ ГЕОЛОГИЯ

Инженерная геология является специальностью, которая объединяет исследовательскую и практическую деятельность. Главным является исследование состава, состояния и свойств грунтов в природных и техногенных условиях и их влияния на эксплуатацию зданий или природных ресурсов.

Карьерные возможности специалистов в сфере – ИНЖЕНЕРНАЯ ГЕОЛОГИЯ

После окончания обучения польские университеты предоставляют перспективу продолжения академической карьеры при университетах. Для тех, кто выбирает практическое применение знаний, есть большой выбор частных и государственных фирм, связанных с защитой окружающей среды и добычей полезных ископаемых. Университеты Польши выдают дипломы, которые признаются во всех европейских странах, благодаря чему выпускники могут претендовать на высокий уровень заработной платы. Получить образование в Польше украинцы могут бесплатно по действующим программам.

Обучение на степень БАКАЛАВРА по направлению — ИНЖЕНЕРНАЯ ГЕОЛОГИЯ предполагает:

Преподавание базовых профессиональных предметов, что в дальнейшем дает возможность выполнения линейных исполнительских функций. Обучение в Польше на инженера-геолога подразумевает изучение состава и строения пород, физических и химических свойств грунтов, влияние факторов окружающей среды на формирование особенностей геологии. На практических занятиях студенты осваивают технологии и средства исследования грунтов в различных условиях, проводят мониторинг процессов, изучают пространственную и временную изменчивость.

Углубить знания по профессии для получения лучших должностей, открытия собственных фирм можно благодаря поступлению на магистратуру.

Обучение на степень МАГИСТРА по направлению — ИНЖЕНЕРНАЯ ГЕОЛОГИЯ предполагает:

Углубленное освоение предметов, что дает преимущества карьерного роста, построения научной деятельности. Высшее образование в Польше проходит по болонской системе, благодаря чему студенты могу продолжать научно-исследовательскую деятельности в других странах или получать руководящие должность в различных геологических экспедициях.

Степень магистра подразумевает владение инновационными исследовательскими методами и средствами.

Трудоустройство с дипломом направления — ИНЖЕНЕРНАЯ ГЕОЛОГИЯ

Организации, специализирующиеся на геологических работах, строительные компании, проектные организации, предприятия, занимающиеся добычей или переработкой полезных ископаемых, а также мониторингом окружающей среды, частные компании, геологоразведочные предприятия, учебные заведения.