Образование в Польше откроет перед человеком новые горизонты, позволит стереть границы и получить престижную должность, чтобы заниматься любимым делом за достойную оплату. Высшее образование в Польше по направлению «Иностранные языки с переводом» позволяет работать с людьми разных национальностей, познавать культуру других народов, взаимодействовать и находить общие темы в переговорах, добиваться необходимого результата в различных ситуациях. Профессии этой направленности очень высоко ценятся на международном рынке, поэтому выпускники польских университетов имеют большие возможности для реализации.

Что такое специальность «Иностранные языки с переводом»

Специалист, который прошел обучение в Польше, знает иностранные языки и занимается переводом, но не просто переводит тексты и устную речь на другой язык – он знает, как интерпретировать значение определенных фраз, слов и выражений с учетом традиций народа, на чей язык осуществляется перевод. Важно, чтобы человек понял мысль, оценил шутку и осознал действительные мотивы собеседника, если речь идет о профессии устного переводчика, сопровождающего иностранных граждан, или автора текста при занятии письменными переводами. Именно поэтому студент получает в университетах Польши фундаментальные знания по языку не только с лингвистической точки зрения, но и с исторической, культурной, политической и т.д. Высокий уровень профессионализма выпускников польских университетов позволяет им хорошо разбираться в менталитете представителей других национальностей, лучше их понимать и правильно интерпретировать.

Карьерные возможности специалистов в сфере «Иностранные языки с переводом»

При обучении в Польше студент учится понимать не только язык, но и народ в целом, его потребности, политические, национальные и культурные особенности. Все полученные навыки открывают ему путь в госструктуры, в министерские органы, а также он получает возможность работать в частных международных компаниях или открывать собственный бизнес. Знание языка и навыки переводчика помогут при общении с иностранными партнерами и клиентами.

Трудоустройство с дипломом направления «Иностранные языки с переводом»

Что касается реализации выпускника польского университета в профессиональном плане, его ждет работа по различным профессиям: дипломатический курьер, педагог, аниматор, спорткомментатор, воспитатель, переводчик-синхронист, эксперт по лингвистике, логист ВЭД, журналист, менеджер по туризму, экскурсовод, специалист по международной безопасности, а также специалист любого профиля, работающий в международном формате – юрист, экономист, исследователь и т.д. Для души можно иногда работать волонтером на международных массовых мероприятиях – это позволит расширить кругозор и улучшить навыки коммуникации с иностранными гражданами.