Что такое специальность ГРАФИКА

Специалист по графике создает иллюстрации и гравюры для разных издательств, рекламную и полиграфическую продукцию, а также может работать в дизайне и архитектуре для создания орнаментов отделки помещений. Художник-графист владеет различными шрифтами, умеет рисовать от руки всеми материалами и владеет техническими программами для рисования.

Карьерные возможности специалистов в сфере – ГРАФИКА

Польские университеты предоставляют возможность получения специальности ГРАФИКА, что открывает широкие перспективы для трудоустройства и продвижения по карьерной лестнице. Графист может заниматься разработкой логотипов, оформлять сопроводительную документацию, создавать схемы и графики, подбирать шрифты.

После окончания университета в Польше есть возможность стать учителем, руководителем кружка или студии, педагогом по дополнительному образованию или художником. В зависимости от уровня навыков и творческих способностей, высшее образование, полученное в Польше по графическому рисунку, помогает занимать руководящие должности в дизайнерских отделах и творческих мастерских, а также создавать собственный бренд.

Обучение на степень БАКАЛАВРА по направлению — ГРАФИКА предполагает:

Обучение в Польше, соответствующее уровню бакалавра, включает овладение несколькими видами графики: прикладная, журнальная, газетная, плакатная, промышленная, книжная, станковая, компьютерная и письменная. Студенты получают навыки работы с материалами разного типа (краски, карандаши, тушь и т.д.), а также осваивают компьютерные программы, необходимые для создания и обработки изображений.

Обучение на степень МАГИСТРА по направлению — ГРАФИКА предполагает:

Образование в Польше на степень магистра имеет своей целью выработку индивидуального стиля рисования и письма. Глубоко изучается современное искусство, история развития и различные жанры живописи, проводится анализ произведений. Студенты получают навыки организации выставочной и конкурсной деятельности, углубленно овладевают различными редакторами и программами.

Университеты Польши предлагают бесплатное образование для украинцев и жителей других государств.

Трудоустройство с дипломом направления — ГРАФИКА

Издательства, художественные агентства, редакции газет и журналов, дизайн-студии, компании, которые занимаются педагогической и научной деятельностью, студии развития и творчества, художественные мастерские, компании, занимающиеся дизайном и отделкой помещений.