Высшее образование в Польше в области филологии нидерландской идеально подойдет тем, кого всегда привлекали культура Нидерландов, язык и литература, история и мифология. Абитуриенты могут поступить в университеты Польши и уже через 4 года получить бакалавра, а через 5 – магистра. Образование в Польше играет не последнюю роль при выборе профессии, ведь подавляющее число работодателей обращает внимание в первую очередь именно на уровень образования.  Чтобы стать квалифицированным специалистом по нидерландской филологии, нужно окончить польский университет. Это гарантирует не только высокий уровень личностного роста, но и получение престижной и высокооплачиваемой профессии.

Что такое специальность «Филология нидерландская»

В рамках образовательной программы по специальности «Филология нидерландская» студенты изучают лингвистику – голландский язык, который распространен не только на территории Нидерландов, но и в соседних странах (например, в Бельгии), бывших колониях Голландии и т.д. Это говорит о том, что на самом деле нидерландская филология охватывает более широкую сферу применения, чем могло показаться сначала. Выпускники, прошедшие обучение в Польше, могут переехать жить в страну, где говорят на этом языке, и работать в любой сфере. Или остаться в родной стране и заняться переводами.

Карьерные возможности специалистов в сфере «Филология нидерландская»

По специальности «Нидерландская филология», которую предлагают университеты Польши, предполагается несколько вариантов трудоустройства:

  • бюро переводов;
  • филиалы зарубежных компаний в других странах;
  • крупные международные компании, тесно сотрудничающие с Бельгией и Нидерландами (при этом совсем неважно, чем организация занимается, ведь от выпускника будет требоваться только коммуникационная составляющая – например, синхронный перевод при общении с партнерами);
  • небольшие международные компании (логистические, например);
  • образовательные учреждения различных уровней аккредитации;
  • издательства и т.д.

Серьезное фундаментальное образование, которое дают польские университеты, дает возможность стопроцентно трудоустроиться, но, только учитывая, что студент прилежно изучал предлагаемые программой дисциплины. Также можно заниматься научно-исследовательской деятельностью.

Трудоустройство с дипломом направления «Филология нидерландская»

В каталог профессий, которые востребованы у выпускников данного направления, входят переводчики, редакторы, преподаватели, исследователи-лингвисты, менеджеры по переговорам и т.д. Спрос на переводчиков всегда есть, часто выпускники становятся переводчиками-синхронистами, которые сопровождают представителей власти, дипломатов и других политически важных лиц.