Что такое специальность ЭНЕРГЕТИКА

Инженеры-энергетики изучают особенности преобразования природных ресурсов в источники энергии, разрабатывают новые приборы и устройства, регулярно выполняют их настройку и контроль работы, своевременно устраняют неполадки. Инженеры-энергетики могут разрабатывать инновационные способы предобразования энергии, проектировать масштабные комплексы и ликвидировать аварии на станциях.

Университеты Польши предлагают украинцам получить образование с отличными перспективами по трудоустройству в любой европейской компании.

Карьерные возможности специалистов в сфере – ЭНЕРГЕТИКА

Старт карьеры начинается с должности инженера. Развитие карьеры возможно до должности главного энергетика крупной корпорации или руководителя компании, которая занимается энергетической отраслью. Высшее образование в Польше соответствует всем стандартам профессии, и дает возможность трудоустройства на предприятиях, расположенных по всей Европе. В зависимости от уровня квалификации и стажа работы определяются должностные обязанности и уровень заработной платы.

Обучение на степень БАКАЛАВРА  по направлению – ЭНЕРГЕТИКА предполагает:

Образование в Польше на бакалавриате включает изучение основ разработки альтернативных методов преобразования энергии, проектирования энергокомлексов и систем, создание приборов. Студенты знакомятся с правилами вводу оборудования в эксплуатацию, нормами контроля его работы, выявления неполадок и проведения ремонта. Теоретическая база включает изучение нормативных материалов, стандартов и норм охраны труда.

Обучение на степень МАГИСТРА  по направлению – ЭНЕРГЕТИКА предполагает:

Польские университеты проводят обучение до степени магистра, что позволяет выпускнику заниматься научной деятельностью или претендовать на более значимые должности. Образование в Польше на уровень магистра включает углубленное изучение всех теоретических предметов, а также получение навыков построения научной деятельности и составление презентаций готовых проектов. Студенты обязательно проводят собственные разработки или эксперименты в ходе обучения.

Трудоустройство с дипломом направления  — ЭНЕРГЕТИКА

Атомные и гидроэлектростанции, предприятия жилищно-коммунального хозяйства, монтажно-строительные организации, промышленные производства, а также компании, занимающиеся поиском и разработкой новых источников энергии, научно-исследовательские институты, учебные заведения и проектные бюро.