Что такое специальность ЭЛЕКТРОТЕХНИКА

Профессия электротехника подразумевает управление, наладку и проектирования систем электроснабжения. Также специалисты данной области занимаются изучение требований энергосбережения и получения новых источников электричества. Образование в Польше для украинцев предоставляется по цене соизмеримой с ценой образования в Украине и соответствует всем европейским стандартам.

Карьерные возможности специалистов в сфере – ЭЛЕКТРОТЕХНИКА

Высшее образование в Польше дает возможность занимать различные должности. Выпускники могут заниматься проектной документацией, разработкой электрических систем и компьютерных программ по их управлению, производить расчет нагрузок и оптимизации производства, проводить контроль работы электростанций и отдельного оборудования. В зависимости от полученной степени, навыков работы, квалификации и общего стажа, доступны руководящие должности на различных производствах, а также в органах местного управления.

Обучение в Польше соответствует всем европейским стандартам, поэтому выпускники могут претендовать на должность в любой стране Европы.

Обучение на степень БАКАЛАВРА  по направлению – ЭЛЕКТРОТЕХНИКА предполагает:

Польские университеты имеют программу, которая включает следующие предметы: электрооборудование, электроаппараты, электростанции, а также способы их обеспечения, автоматизированные установки, основы распределения и экономии энергии, контроль потока. Практические навыки отрабатываются на производствах или в лабораториях учебного заведения. На практических занятиях студенты получают навыки компьютерного проектирования электросистем и оборудования.

Обучение на степень МАГИСТРА  по направлению – ЭЛЕКТРОТЕХНИКА предполагает:

Университеты Польши проводят углубленное обучение на магистратуре, где изучаются глубинные теоретические дисциплины, перспективы развития отрасли, особенности построения научных исследований и презентаций нововведений. Обязательным является проведение научно-исследовательской деятельности и разработка собственного проекта. Выпускники со степенью магистра востребованы в научно-исследовательских лабораториях, учебных заведениях, а также на предприятиях, занимающихся внедрением новых электросистем.

Трудоустройство с дипломом направления  — ЭЛЕКТРОТЕХНИКА

Компании, предприятия, государственные учреждения, связанные с производством, распределением и потреблением электроэнергии. Научно-исследовательские институты,  конструкторские проектные организации и контролирующие инстанции.