Что такое специальность ЭЛЕКТРОНИКА И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЯ

Специалист по электронике и телекоммуникации должен знать принципы работы информационных технологий, а также телекоммуникационного оборудования. Он выполняет настройку, конфигурирование систем, создает протоколы связи, а также умеет проектировать оборудование и системы. Образование в Польше проходит по болонской системе и дает перспективы повышения квалификации или углубления по специализированному профилю.

Карьерные возможности специалистов в сфере – ЭЛЕКТРОНИКА И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЯ

Данная специальность является самой современной из компьютерных профессий. Польские университеты выпускают специалистов, которые могут работать по всей Европе и претендовать на самые высокооплачиваемые должности. Универсальность полученного образования дает возможность освоения новых смежных профессий, углубления уровня теоретической и практической подготовки.

Обучение в Польше для украинцев бесплатно, а дипломы соответствуют всем европейским стандартам.

Обучение на степень БАКАЛАВРА  по направлению — ЭЛЕКТРОНИКА И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЯ предполагает:

Высшее образование в Польше на степень бакалавра изучение особенностей сетей и систем коммуникаций, устройства различных типов связи, электронных и компьютерных систем, основ информационной безопасности, менеджмента и маркетинга. Изучаются правила эксплуатации технических объектов, способы и проектирования. Практические занятия проводятся в специализированных учебно-исследовательских лабораториях.

Обучение на степень МАГИСТРА  по направлению — ЭЛЕКТРОНИКА И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЯ предполагает:

Университеты Польши дают возможность получения высшей степени магистра, которая предусматривает научно-исследовательскую деятельность, разработку собственных проектов и углубление знаний, полученных на бакалавриате. Выпускники магистратуры могут остаться на кафедре и заниматься научной работой или же претендовать на более высокооплачиваемые должности в компаниях.

Трудоустройство с дипломом направления  — ЭЛЕКТРОНИКА И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЯ

Компании, занимающиеся установкой и предоставлением услуг интернет, мобильной или телефонной связи и различных сетей передачи данных. Корпорации по оптоволоконным и беспроводным связям, спутниковым системам, электронному банкингу, цифровому и аналоговому телевидению. Научно-исследовательские учреждения, институты, учебные заведения, промышленные предприятия, а также фирмы, которые занимаются обслуживанием, ремонтом и программированием компьютерной техники.