Мега-престижная специальность - Экономика финансов и банков - Polska Consult TM

Работа в финансовых учреждениях требует соответствующего образования. В университетах Польши абитуриентам предлагается специальность «Экономика финансов и банков».

Специалисты этого направления очень востребованы, профессии, связанные с этой специальностью, пользуются спросом, как в государственных организациях, так и в частных компаниях.

Что такое специальность «Экономика финансов и банков»

Специальность «Экономика финансов и банков» предполагает после обучения в Польше работу с денежными средствами, оборотом финансов и управление капиталом.

Специалист по экономике финансов и банков получает в университете основательные знания в экономической сфере, позволяющие планировать и рассчитывать работу с накоплениями и вложениями, управлять финансовым оборотом компаний, государственных и частных кредитных и банковских организаций.

Карьерные возможности специалистов в сфере – «Экономика финансов и банков»

В университетах Польши (равно как и в местных ВУЗах) студентам доступен большой спектр знаний и умений в области «Экономика финансов и банков», который откроет перед ними широкие перспективы карьерного роста.

Профессионально разбирающийся в вопросах экономики специалист нужен в каждом банке и любой компании, которая оперирует с капиталами. Поэтому вчерашний выпускник польских университетов запросто сможет найти работу в таких направлениях, как:

  • банковское дело;
  • финансовая аналитика;
  • бухгалтерский учет;
  • кредитование;
  • аудит;
  • страхование.

Список профессий, которые имеют отношение к экономике финансов и банков, быстро расширяется. Но для того, чтобы найти хорошее место, необходимо получить высокую степень образования – в ВУЗах Польши можно выучиться на бакалавра и магистра, далее поступить в аспирантуру, а те, кого больше привлекает научно-исследовательская деятельность или работа преподавателем, может закончить докторантуру. После получения степени бакалавра или магистра уже можно начать работать по специальности.

Трудоустройство с дипломом направления – «Экономика финансов и банков»

С дипломом о высшем образовании в Польше по данной специальности можно пойти работать банкиром, кредитным экспертом, кассиром и служащим банка, а также работником таможенной инспекции, аудитором, консультантом по налоговым и финансовым вопросам, риск-менеджером, казначеем, менеджером лизинговых проектов и т.д. – список можно продолжать довольно долго.

Спрос на квалифицированных экономистов и финансистов, получивших образование в Польше с проектом Polska Consult TM, достаточно высок, поэтому при поиске места работы проблем не будет.

Подать заявку на специальность "Экономика финансов и банков" - Polska Consult TM