Диетология — одна из востребованных и полезных специальностей в нынешнее время. Мир стрессов и неправильного питания порождает различные заболевания, от ожирения до сахарного диабета. Как следствие неправильного питания идет разрушение всего человеческого организма.

Престижная специальность - Диетология - Polska Consult TM

Специальность — Диетология

Специалист-диетолог получивший в польских университетах диплом по специальности «Диетология» прекрасно строит свою карьеру и имеет великолепные доходы.  Наличие высшего образования от университета в Польше открывает перед выпускниками огромное количество новых горизонтов. Оно способствует развитию личности и построению успешной профессиональной карьеры, предоставляя все необходимые для этого инструменты.

На сегодня диетологи – это очень востребованные специалисты, в услугах которых нуждается каждый второй человек. Профессия популярна не только в зарубежных странах, но и в Украине. Именно обучение в Польше по обновленным стандартам может стать инвестицией для вашего карьерного развития, и позволит найти интересную, высокооплачиваемую должность после окончания университета.

Что такое специальность «Диетология»

Работа диетологов основана не только на похудении, но и стабилизации баланса в организме вызванного нарушениями рациона питания. Они борются с проблемой лишнего веса, который дает старт многим серьезным хроническим заболеваниям. Нормализация массы тела позволяет избавиться от болезней печени, сердца и сосудов, улучшить общее состояние организма и повысить самооценку.

Во время приема пациента диетолог должен понять, в чем главные ошибки питания и образа жизни. После завершения опроса и обследования специалист должен сделать выводы о текущем состоянии органов и разработать индивидуальную диету. В дальнейшем по мере оценки эффективности необходимо корректировать рацион, внося дополнительные продукты. Все эти навыки появятся после получения высшего образования в Польше.

Карьерные возможности специалистов

После обучения в Польше специалисты могут претендовать на престижные и высокооплачиваемые должности в таких учреждениях:

  • клиники со специализацией «Похудение»;
  • многопрофильные больницы;
  • санатории и профилактории;
  • поликлиники и диспансеры.

Постепенно роль правильного питания в жизни населения только растет, поэтому этот список будет расширяться

Высшее образование в Польше по специальности «Диетология» имеет существенные отличия от отечественной системы. Начиная с первого курса, студенты университета оканчивают трехлетнюю программу бакалаврата, и двух летнюю программу магистратуры. Но есть несколько специализаций с более медицинским уклоном, где магистерская программа может быть слитая. Срок обучения по таким диетологическим направлениям может составлять 5 лет.

В дальнейшем у выпускников есть возможность подать документы для обучения в аспирантуре, а также начать научно-исследовательскую или преподавательскую деятельность.

Трудоустройство с дипломом направления – «Диетология»

В процессе обучения в польском университете студенты обучаются правильному общению с клиентами и пациентами, оценке состояния больного, разбору историй болезни, взаимодействию с коллегами, назначению и правильной трактовке данных дополнительных методов исследования, подбору диетического питания, корректировке лечения и множеству других полезных навыков для осуществления профессиональной деятельности. Это востребованные работники, у которых не возникает проблем с трудоустройством на выгодных условиях.

Вместе с проектом Polska Consult TM наши дети имеют прекрасный шанс для  построения достойного будущего!

Подать заявку на специальность "Диетология" - Polska Consult TM