Наличие диплома о высшем образовании в Польше позволяет претендовать на востребованные вакансии с хорошей заработной платой. В процессе обучения студенты получают все необходимые знания и навыки для последующей профессиональной деятельности, поэтому после окончания университета смело могут начинать карьерное развитие.

Специальность «Акушерство» востребована на протяжении многих лет и неизменно остается престижной. Она актуальна в большинстве населенных пунктов, поэтому после обучения в Польше у специалистов не возникает проблема с поиском работы после выпуска.

Что предусматривает специальность «Акушерство»?

Акушеры – это медицинский персонал, который оказывает помощь женщинам во время родового процесса. Специалисты могут как самостоятельно заниматься принятием родов, так и быть ассистентами для врача. Они должны уметь выполнять все необходимые мероприятия для сохранения здоровья матери и новорожденного.

Направления обучения на специальность акушерское дело и гинекология имеют очень тесную взаимосвязь. Помимо изучения родового процесса, студенты будут ознакомлены со всеми этапами наблюдения беременности и особенностями развития ребенка в первую неделю жизни. В выпускниках университетов Польши с таким образованием нуждается каждый родильный дом. Настоящие профессионалы своего дела могут претендовать на достойную заработную плату и комфортные условия труда не только на родине, но и в высокоразвитых странах.

Карьерные возможности в сфере «Акушерство»

В одном из университетов Польши или любой другой страны студент сможет получить все необходимые знания и навыки для открытия широких перспектив трудоустройства.

С высшим акушерским образованием осуществляют профессиональную деятельность врачи-акушеры, медицинские сестры в операционных, хирургических и гинекологических отделениях, фельдшеры-акушеры.

Польская система образования имеет отличия от украинской. Уже с первого курса поступления учащиеся получают высшее образование – магистр. Обучение длится 5 лет.

После выпуска из польского университета студенты получат диплом и могут подавать документы в аспирантуру. Также с высшим образованием от престижного университета им доступна преподавательская и научно-исследовательская деятельность.

Трудоустройство по специальности

В процессе обучения в Польше студентов научат чтению и записи латинских терминов, сбору анализов, проведению  медицинских процедур, оказанию первой помощи при родах, методике профилактических бесед, участию в родовом процессе, уходу за новорожденными и многим другим навыкам, которые помогут в дальнейшем трудоустройстве и карьерном развитии.

Востребованность специальности гарантирует стабильное будущее и отсутствие проблем с выбором вакансии после окончания университета.