Образование всегда служило человеку отправной точкой для развития, шага вперед, поскольку образованный специалист обладает большим багажом знаний и умений, которые может применить на благо общества. На сегодняшний день каждый может получить высшее образование в Польше в одном из вузов и стать профессионалом в своем деле. Например, специальность «Агробизнес» открывает перед выпускником отличные перспективы трудоустройства и создания собственного дела. Но, чтобы стать специалистом, нужно пройти обучение в Польше в течение 4 лет и более – срок обучения оказывает влияние на образовательную степень, которую студент получит по окончании польского университета.

Что такое специальность «Агробизнес»

Кто-то может сказать, что агробизнес не так престижен и интересен, как экономика или правовое направление, но, поскольку за агрономией будущее и она начинает стремительно развиваться уже сейчас, с этим мнением можно поспорить. Выпускник, прошедший обучение в Польше по специальности «Агробизнес», обладает знаниями и умениями, позволяющими не просто работать на земле, а управлять автоматическими процессами. Ручной труд постепенно и уверенно заменяют машины, которыми должны управлять образованные и современные специалисты, которых готовят по данной специальности университеты Польши.

Во время получения образования в Польше студент будет изучать как традиционные дисциплины – выращивание растений, садоводство, животноводство, агропродовольственные виды деятельности, промышленная переработка агропродукции, экоземледельческие основы, сельхозбиология и т.д., так и автоматизацию процессов – управление сельхозтехникой, обслуживание автоматических устройств, управление персоналом, работающим с техникой и т.д. Это перспективные направления, которые требуются при работе в области сельского хозяйства уже сейчас.

Карьерные возможности специалистов в сфере «Агробизнес»

Польские университеты готовят настоящих специалистов-управленцев в сфере агрономии – тех, кто будет управлять процессами, оптимизировать процесс производства и отвечать за выполнение персоналом и техникой производственных задач. С таким образованием можно работать как в частных, так и государственных компаниях по выращиванию сельскохозяйственных растений и разведению животных, на небольших фермах и гигантах агропроизводства, а также на предприятиях, занимающихся переработкой агропродукции.

Трудоустройство с дипломом направления «Агробизнес»

Профессий, путь к которым открывает данная специальность, очень много. Выпускник вуза в зависимости от выбранного узкого направления во время обучения в Польше может стать заместителем руководителя предприятия, старшим или главным агрономом, овощеводом, специалистом по производству и хранению агропродукции, селекционером, менеджером, управленцем в агросекторе.