Школа польского языка и культуры имени Анны Крижановской это уникальная техника и программа преподавания. Школа является первой на Украине, в которой преподаватели это этнические поляки, носители правильного польского языка. Проходя обучение в школе, вы научитесь правильно говорить, писать и читать на польском языке. Наши преподаватели являются этническими поляками и передают ученикам живую разговорную речь.

Учебный процесс построен так чтобы каждый студент школы получил максимум знаний. Занятия проходят в небольших группах, в которых каждый присутствующий имеет возможность задать вопросы, отработать пройденный материал и составить небольшой монолог или диалог на польском языке.

Школа польского языка и культуры имени Анны Крижановской тесно сотрудничает с Днепропетровским Областным Союзом Поляков. На базе этого сотрудничества украинцы и этнические поляки вот уже более пяти имеют возможность выучить польский язык и узнать больше о традициях Польши.

На сегодняшний день в школе разработано 4 языковых курсов. В основу программы обучения легли методики ведущих польских филологов и собственные наработки. Каждый курс уникален и направлен именно на те потребности, с которыми приходит человек в школу. В школе проходят курсы, направленные на потребности абитуриентов, которые поступают в польские ВУЗы, для трудоустройства, для туристических целей и для детей.

Программа образования в каждом курсе и в каждой группе индивидуальна. Преподаватели школы это профессионалы с многолетним опытом, которые подстраивают обучение под возможности и потребности каждого студента. Методика преподавания в школе постоянно совершенствуется, приглашаются профессора из польских ВУЗов, которые общаются со студентами, а преподавателям передают новые наработки в сфере изучения польского языка.

Учебные материалы это лицензионные, официальные и проверенные книги, наглядные пособия, видеоматериалы и многое другое. Образование базируется не только на книгах и конспектах. Многое предоставляется в виде обучающих фильмов, таблиц и аудио материалов.

Курс польского языка для поступающих это специально разработанная программа, которая позволит быстро увеличить словарный запас, научиться писать и читать на польском языке. Этот курс рассчитан на один учебный год, за который абитуриенты получат все необходимые базовые знания, чтобы свободно общаться в Польше. Так же много времени отводиться на написание различных диктантов и сочинений, для того чтобы быстро и грамотно научиться писать на польском языке.

 

В школе польского языка и культуры имени Анны Крижановской также проходит курс польского языка для тех, кто собирается ехать работать в Польшу. Такой курс направлен на развитие разговорной речи и приобретение словарного запаса. Преподаватели дают студентам основы чтения и писания, но все же основной упор делается на разговорную часть.

Курс для детей подходит тем, кто планирует в будущем отправить ребенка учиться в Польшу или хочет, чтобы ребенок был все стороне развит и знал несколько иностранных языков. Набор начинается с 8 лет. Детки занимаются в небольших группах и занятия построены короткими блоками с перерывами. Изучение начинается с алфавита и движется по нарастающей. Дети учат небольшие стихотворения, рассказы, готовят рассказы о себе и о своей семье.

Языковой курс для тех, кто собирается ехать отдыхать или путешествовать по Польше включает в себя базовые фразы. Преподаватели помогают выучить слова и фразы, которые понадобятся в путешествии, а также дают минимальные словарный запас.

Школа польского языка и культуры имени Анны Крижановской это современная европейская языковая школа. Преподаватели школы не только обучают студентов, но и посещают специальные курсы повышения квалификации в Польше. Ежегодно они привозят новые материалы и методики, которые внедряются и дорабатываются в школе. Каждый студент школы получает те знания, за которыми он пришел.

На данный момент курсы польского языка проводятся в Днепре, Каменском, Кривом Роге, Никополе, Марганце, Покрове, Павлаграде и Новомосковске. Записаться на курсы вы можете по телефонам указанным в контактах, или используя форму обратной связи.