Престижное образование в Познаньской Политехнике - Polska Consult TM

Познаньская Политехника — Polska Consult TM

Познань один из глубоких исторических, а может быть сакральных городов и мест в польской истории. Гнезно расположенный по сути рядом с Познанью был колыбелью польского народы и культуры. Достаточно вспомнить рассказ о Белом Орле. Техническая и ремесленная наука с давних времен была одной из визитных карточек региона.

Краткая история технического университета в Познани

Временем основания политехники считается 1919 г. Тогда она называлась Высшей школой машиностроения. На время войны школа перестала функционировать, а в 1945 г. ее деятельность снова возобновилась. 1955 г. оказался переломным. В это время учебное заведение было переименовано в Познаньский технический университет.

Изменения в названии повлекли за собой и внутренние перемены: появилось много новых факультетов. Со временем она вовлеклась в международную деятельность, стала активной участницей разных исследовательских программ.

Факультеты и специальности Политехники Познаньской

В Познаньской политехнике абитуриентам предлагаются престижные специальности. В настоящее время для учащихся предусмотрено 10 факультетов, где можно изучать следующие направления:

  • архитектуру;
  • строительство;
  • инженерную экологию;
  • машиностроение;
  • менеджмент;
  • электронику;
  • техническую физику;
  • информатику;
  • инженерию управления;
  • рабочую технику;
  • химические технологии и др.

Здесь обучается около 20 тысяч студентов. Образовательные программы ведутся на польском (перед поступлением необходимо пройти курс Польского языка) и английском (предоставить сертификат владения на уровне B2).

Обучаться можно очно или заочно, подав документы в Приемную Комиссию польских университетов, став при этом бакалавром, магистром, инженером или доктором наук. Профессорский состав ВУЗа – около 1200 человек разной ученой степени.

Университет имеет право проводить докторские исследования по техническим направлениям.

Достоинства технического университета

Познаньская политехника имеет весомую репутацию среди других польских университетов. Ее научные разработки, а также изобретения позволили многим техническим специалистам, вышедшим из ее стен, получить высокую оценку от известных работодателей и престижную, высокооплачиваемую должность.

Университет славится не только своим качественным образованием, но и прекрасными условиями для обучения:

  • 3 современных университетских городка;
  • модернизированные аудитории и лаборатории;
  • огромная библиотека;
  • кафе и столовые;
  • спортивные и тренажерные залы;
  • общежития.

Активная международная деятельность, а также интернационализация – прерогативы ВУЗа, которые увеличивают его мощь и рейтинговые показатели.

Карьера выпускника Познаньской Политехники

Почему абитуриенты выбирают Познаньскую политехнику среди прочих ВУЗов Польши? Учеба в этом университете дает возможность построить успешную карьеру польского студента и выпускника. Для этого руководство ВУЗа предоставляет многое. К тому же работодатели заинтересованы в специалистах, имеющих диплом своей страны. Поэтому они стремятся к взаимному сотрудничеству.

Поступление и учеба в Польше с проектом Polska Consult TM дает возможность абитуриентам выгодно устроиться на работу не только в пределах страны, но и за границей. Работодатели Польши приветствуют иностранных граждан, закончивших учебные заведения в этой стране, поскольку уверены в их подготовленности и знании языка.

Успешное прохождение студентами практик и стажировок также повышает шансы на трудоустройство. Таким образом, образование в Польше для украинцев может стать гарантом перспективного будущего.

При наличии Карты Поляка поступить в ВУЗ можно на тех же условиях, что и польские граждане.

Досуг студентов в Познани

Здесь всегда найдется время не только для учебы, но и для отдыха. Любители вечеринок могут себя попробовать с точки зрения организаторских способностей, а те, кто жаждет путешествий, всегда может обратиться в горный клуб. Нужна практика в журналистике? Значит, вам обязательно нужно посетить студенческую радиостанцию.

Среди множества разнообразных секций и сообществ каждый находит то, что ему по душе. Это позволяет отвлекаться от серых будней и развивать таланты в разных сферах.

Оформить Заявку на поступление в Познаньскую Политехнику