Опольский государственный университет - Polska Consult TM

Опольский университет — Polska Consult TM

Если вы заинтересованы в том, чтобы получить высшее образование в Польше – обратите внимание на Опольский университет. Он является главным государственным ВУЗом в Опольском воеводстве и приглашает на обучение студентов со всего мира.

Краткая история

Этот ВУЗ был основан в 1994 г. благодаря объединению Высшей Педагогической школы, а также отделения Люблинского Католического университета.

На протяжении всего времени своей работы Опольский Университет стремительно развивался, расширял перечень направлений обучения и специальностей, завоевывая тем самым уважение интеллектуальной элиты. В нем создавались новые мастерские, специально оборудованные лаборатории, строились современные общежития. В наши дни Университет занимает достойное место среди лучших ВУЗов Польши.

К настоящему времени выпускниками Опольского Университета стали свыше 80 тысяч человек. В их числе – известные польские ученые, политики, писатели, руководящие работники крупных предприятий.

Более подробно со специальностями польских ВУЗов можно ознакомиться в специальном разделе, в котором описаны все компетентности будущих специалистов.

Факультеты и специальности

В Опольском Университете действует 9 факультетов:

  • химический;
  • экономический;
  • филологический;
  • теологический;
  • природно — технический;
  • историко-педагогический;
  • физико-математический;
  • факультет администрации и права.

Также в данном вузе предложено свыше 50 различных направлений обучения. Студенты могут получить здесь самые престижные специальности — физика в криминалистике, международная безопасность, пищевая аналитика, язык бизнеса, а также многие другие. Все образовательные программы Университета составлены с учетом потребностей современного рынка труда.

Для поступления на эти направления необходимо пройти курс Польского языка и сдать экзамен.

Ежегодно студентами данного вуза являются около 9 тысяч человек, при этом 600 из них – граждане других стран. Обучение доступно на английском, а также польском и немецком языках. Получить высшее образование в Польше для украинцев — хорошая возможность обеспечить себе достойное будущее. При наличии оформленной Карты Поляка поступить на учебу в Опольский Университет можно бесплатно, на общих основаниях с польскими абитуриентами. Также такие студенты смогут участвовать в предлагаемых вузом стипендиальных программах.

Подать необходимые документы для вступительной кампании можно в приемную комиссию польских ВУЗов, определившись с университетом и специальностью.

Достоинства университета

Опольский Университет предоставляет возможность получить диплом бакалавра или магистра. Предлагаемые формы обучения – дневная и заочная. Университет сотрудничает с вузами из других стран, поэтому его студенты могут участвовать в программах обмена и часть учебного года проводить в университете-партнере за рубежом. Международное сотрудничества данного польского университета представлено активным участием в таких проектах, как Эразмус +, а также Studia Europa Master.

Карьера выпускника

Успешная карьера польского студента и выпускника становится возможной во многом благодаря Центру Карьеры, работающему при Университете. Данная организация оказывает содействие учащимся, желающим найти подработку на время обучения, а также выпускникам, которым необходимо трудоустроиться. Центр Карьеры имеет собственную базу компаний-работодателей, среди которых — государственные и частные организации, банки и т.д. Обратившиеся в этот центр студенты могут получить помощь в подготовке резюме, выявлении своих способностей, выборе места работы.

Досуг студентов

Молодые люди, приехавшие на учебу в Польшу из других стран, могут поселиться в домах студента. Кроме того, в кампусе находится спортплощадка, тренажерные залы, недорогие студенческие кафе, есть свободный доступ к WI-Fi. Также студенты нередко арендуют квартиру вместе с друзьями – Ополе достаточно недорогой для проживания город, поэтому такой вариант является вполне доступным.

Досуг учащиеся могут проводить, участвуя в студенческом самоуправлении, занимаясь в научных кружках, Студенческом культурном центре или спортивных секциях.