Мы предлагаем изучение Польского языка для всех желающих. Проводятся курсы на базе Днепропетровского Областного Союза Поляков, а также Школы польского языка и культуры Анны Крижановской.

Обучение построено максимально комфортно, так что изучать Польский язык можно онлайн или в учебных аудиториях. Преподаватели разработали несколько систем обучения, которые позволяют сделать изучение наиболее подходящим для поступления в учебные заведения, трудоустройства или для получения карты поляка.

Курсы Польского языка для поступления в университеты Польши

Для желающих поступить в польские ВУЗы и академии специально разработан курс «Польский язык для поступления в университеты Польши». Проходить обучение можно в индивидуальном или групповом формате, также абитуриентам доступны онлайн и офлайн форматы обучения.

Курсы для поступления в университеты Польши рассчитаны на широкий круг слушателей и подходят следующим категориям:

  • Школьники 10 и 11 классов, которые готовятся к поступлению в польские университеты;
  • Абитуриенты бакалавриата и магистратуры университетов Польши;
  • Специалисты, поступающие на второе высшее в Польше.

Уроки Польского языка проводятся в небольших студенческих группах. Ведут занятия преподаватели – носители польского языка, дополнительно студентам выдается вся необходимая учебная литература. Длительность одного занятия составляет 2 часа, общая программа курса насчитывает от 60 до 360 академических часов, в зависимости от сложности обучения.

Репетиторы Польского языка начинают обучения с уровня А1, на котором изучается алфавит и основы речи, обучение письму и чтению на польском языке. Самое большое внимание уделяется разговорной речи и увеличению объема словарного запаса. К концу обучения студенты совершенствуют свои навыки до уровней В1, В2 и С1.

Курс разработан с учетом всех экзаменационных требований польской комиссии, что дает гарантию успешного поступления в Польшу. Кроме того, по окончании курсов студенты сдают устный и письменный экзамен, который одновременно является вступительным в польские ВУЗы. Для принятия экзамена в Украину специально приезжают представители польских университетов, поэтому абитуриенту не нужно ехать в Польшу для сдачи экзамена.

Курсы Польского языка для поступления в техникумы и колледжи Польши

Поступление в техникумы и колледжи Польши также требует прохождение экзамена по Польскому языку. Для этого разработан курс «Польский язык для поступления в техникумы Польши», который доступен для школьников 8, 9, 10 и 11 классов, а также всех желающих получить профильное или дополнительное образование в Польше.

Курсы Польского языка для сдачи на Карту Поляка

Репетиторы Польского языка помогут сдать устный экзамен Консулу Республики Польша для получения Карты Поляка. С этой целью на курсах изучается не только польский язык, но также польские культурные особенности и традиции. Основное внимание курса уделяется словарному запасу, разговорным навыкам, а также изучению основных исторических событий и национальных праздников.
Доступен курс тем, кто уже успешно прошел базовое обучение и длится от 1,5 до 3 месяцев.

Курсы Польского языка для детей

Польский язык для детей доступен для изучения начиная с 8 лет. Учителя Польского языка помогут освоить алфавит, чтение, письмо, а также на высоком уровне овладеть разговорным навыком. Занятия построены блоками с перерывами для отдыха, что учитывает особенности детского восприятия и позволяет изучать польский язык без напряжения.

Уроки построены в игровой форме, где дети учат песенки и стихи на польском, готовят небольшие рассказы о себе, играют и знакомятся друг с другом.

Курсы Польского языка для трудоустройства

Для тех, кому изучение польского языка необходимо для трудоустройства разработаны курсы, которые позволяют быстро увеличить словарный запас, усвоить азы чтения и правописания. Занятия проходят в интенсивном режиме и занимают около месяца. В итоге, студент знает основные обороты речи, которые понадобятся в повседневной жизни, а также профессиональные термины, т.к. на курсе делается уклон в сторону выбранной профессии.