Курсы польского языка в Марганце на базе Региональной Марганецкой Польской Общины и школы польского языка и культуры имени Анны Крижановской.

Курсы польского языка для абитуриентов

Для всех желающих поступить в государственный польский ВУЗ, в Марганце проводятся курсы польского языка. Эти курсы рассчитаны на школьников 11 класса, а так же на тех, кто хочет учиться в магистратуре в Польше или имеет уже одно образование, но стремиться получить второе. Курсы проводятся в небольших группах с преподавателями, которые являются носителями польского языка. Длительность занятий составляет 180 академических часов. Студентам выдается вся необходимая литература.

Обучение начинается с уровня А1, когда студентам объясняют алфавит и азы речи. Также на курсах польского языка студентов учат писать и читать на польском языке. Большое внимание уделяется разговорной речи и расширению словарного запаса. Также на занятиях студенты пишут небольшие диктанты и сочинения.

Данный курс польского языка для абитуриентов был разработан по всем требованиям Аккредитационной Академической Комиссии Польши. По окончанию обучения студенты сдают письменный и устный языковой экзамен. Для принятия экзамена с Польши в Днепропетровск приезжают ректора ВУЗов, и этот экзамен является вступительным в ВУЗ. Это удобно, так как нет необходимости ехать в Польшу в ВУЗ сдавать вступительные экзамены.

Курсы польского языка для членов общины в Марганце

В Марганце для всех членов Региональной Марганецкой Польской Общины каждые выходные проходят языковые курсы. Все этнические поляки могут приходить и записываться в группы. Курсы польского языка длятся 3 месяца и для членов общины являются бесплатными.

Занятия проходят в группах не более 15 человек с преподавателем, который является этническим поляком и носителем живого языка. В группах внимание уделяется больше произношению и оборотам речи. Разбираются правила составления предложений, а так же особенности польского языка.

Данный курс польского языка подходит абсолютно всем, так как он направлен на расширение словарного запаса и правленой постановке произношения. Так же уделяется внимание особенностям изменения слов в польском языке.

Курсы польского языка для экзамена на карту поляка

Все члены Региональной Марганецкой Польской Общины могут претендовать на получение карты поляка. Для этого необходимо сдать устный экзамен консулу. В Марганце в общине проходят специальные курсы польского языка, которые помогают подготовиться к экзамену.

На данных курсах уделяется внимание словарному запасу, разговорной речи, а также основным фактам из истории Польши. Данный курс польского языка длиться 1,5 месяца и начинается сразу после завершения базового трех месячного курса. Посещать его могут все члены Региональной Марганецкой Польской Общины.

Курсы польского языка для трудоустройства

В Марганце проходят месячные курсы польского языка для тех, кто трудоустраивается в Польше. Данные курсы направлены на быстрое приобретение и расширение словарного запаса. Также слушателям объясняются основные азы чтения и писания.

Занятия проходят в интенсивном режиме и помогают получить необходимы знания перед выездом в другую страну. Преподаватели помогают выучить те слова и обороты речи, которые необходимы в повседневной жизни. Также делается небольшой уклон в сторону выбранной профессии.

Курсы польского языка для туристов

Для тех, кто хочет поехать отдохнуть или попутешествовать по Польше в Марганце проводятся специальные курсы польского языка. Занятия проходят в Региональной Марганецкой Польской Общине с использованием методик школы польского языка и культуры имени Анны Крижановской.

Занятия длятся полтора месяца и направлены на изучение необходимых фраз и оборотов в повседневной жизни туриста. Изучаются отдельно темы пересечения границы, заселения в отель, заказа еды и много другое. Также обсуждаются номера телефонов экстренных служб и как правильно объясниться в экстремальной ситуации.