Школа польского языка и культуры имени Анны Крижановской совместно с Днепропетровским Областным Союзом Поляков предоставляет уникальную возможность изучить Польский язык в Кропивницком, посещая занятия в аудиториях или дистанционно. Уроки Польского языка проводятся начиная с уровня А1 и до уровня C1 и для повышения базового знания. Есть индивидуальные программы и работа в небольших группах, подготовка к поступлению в учебные заведения и для получения Карты Поляка.

Курсы Польского языка для поступления в университеты Польши

Польский язык для поступления в университеты Польши преподается в соответствии с последними требованиями вступительных экзаменов в Польше, что гарантирует высокую вероятность поступления в выбранный университет. Обучение составляет от 60 до 360 часов, в зависимости от выбранной программы и сложности. Каждое занятие длится 2 часа – его ведут репетиторы носители Польского языка, которые сосредотачивают основное внимание на разговорном навыке и расширении словарного запаса.

Обучение начинается с азов, где студенты учат алфавит, особенности построения речи, письмо и чтение, что является основным для дальнейшего обучения в Польше. Записаться на курс могут учащиеся старшей школы, а также те, кто хочет поступать на магистратуру, бакалавриат или второе высшее в польский ВУЗ.

Поступление в университеты Польши после окончания наших курсов является более легким, т.к. выпускной экзамен является одновременно вступительным в польские ВУЗы. С этой целью мы специально приглашаем ректоров польских университетов, которые являются членами экзаменационной комиссии, поэтому абитуриенту не нужно никуда ехать.

Курсы Польского языка для поступления в техникумы и колледжи Польши

Польский язык для поступления в техникумы Польшиэто основной экзамен, подготовку к которому могут начать учащиеся 8 класса, старшей школы, а также желающие получить среднее специальное образование в Польше.

Изучение Польского языка проводится с учетом специфических особенностей вступительных требований, а также необходимости общения. Поэтому в программу включены не только академические знания относительно грамматики и построения речи, а также изучение разговорного языка и основных формулировок, которые наиболее часто используются в повседневной жизни.

Курсы Польского языка для сдачи на Карту Поляка

Польский язык для получения Карты Поляка сдают на устном экзамене Консулу Польши. Подготовка на специализированном курсе может занимать от 1,5 до 3 месяцев. Обязательным условием поступления на данный курс является окончание базового курса, поскольку репетиторы Польского языка будут давать углубленные знания, работать над увеличением словарного запаса и улучшением разговорного навыка.

Занятия включают изучение ключевых исторических и культурных аспектов Польши, знакомство с традициями, знаковыми датами и национальными праздниками. Эти знания являются обязательными при экзаменации на Карту Поляка.

Курсы Польского языка для детей

Польский язык для детей актуален, если планируется переезд или обучение в Польше, частые путешествия или личная заинтересованность ребенка. Учителя Польского языка работают по специальной программе, которая учитывает особенности усвоения информации ребенком. Поэтому материал разделен на смысловые блоки, между которыми обязательно есть перерывы. Сохранять высокий интерес к обучению позволяет игровая форма, где дети учат интересные и веселые стихи, делятся значимыми рассказами и заводят новых друзей.

Курсы Польского языка для трудоустройства

Выучить Польский язык онлайн на интенсивном курсе для дальнейшего трудоустройства можно на наших курсах. Занятия специально строятся с уклоном в ту профессиональную отрасль, работа в которой подразумевается в Польше. Дополнительно вы получите увеличение общего словарного запаса, практические навыки разговорной речи и изучение самых распространенных в ежедневном употреблении речевых конструкций. Основная задача данного курса – за короткое время изучить максимум практических блоков для эффективной трудовой деятельности и организации бытовых условий в Польше.